5 шагов на пути к Вашей сексуальности

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы ею восхищались и вдохновлялись, любили ее и желали… Мощная энергия женской сексуальности заложена самой природой в каждой женщине без исключения, надо лишь ощутить эту силу, раскрыть ее в себе и постоянно подпитывать новыми эмоциями. Говоря о женской сексуальности, нужно понимать, что речь не идет о груди большого размера, высоких каблуках или короткой юбке. Это не более чем стереотип. Настоящая сексуальность, как и красота, понятие субъективное и не имеет четких характеристик. Универсальным утверждением является то, что основа сексуальности лежит во внутреннем состоянии женщины, а именно в ее уверенности в себе, харизме и обаянии. Согласитесь, очень сложно назвать сексуальной красивую женщину с прекрасной фигурой, которая находится в депрессии, подвержена различным страхам и переживаниям.

Мы часто слышим фразу: «Чтобы тебя полюбили, сначала надо полюбить себя». И это — абсолютная правда. Женщину, знающую себе цену, уважают, умеющую баловать себя, окружают заботой и вниманием. Здоровый эгоизм формирует цельную личность, которая уверена в себе и имеет смелость быть собой: наслаждаться тем, что действительно нравится, любить свои особенности, принимать себя и не подгонять под чьи-то рамки или стандарты. Такая женщина светится изнутри, она притягательна, с ней хочется быть рядом, потому что она окружена мощной женской энергетикой. Сексуальная женщина не стесняется своих желаний и не боится проявлять свою чувственность, особенно в отношениях с мужчиной.

Внешняя красота и ухоженность женщины, безусловно, тоже важна, но только в совокупности с внутренним обаянием. Ведь уверенная походка, изящные жесты, стройная фигура, привлекательный внешний вид — все это, если задуматься, является результатом того, насколько женщина ценит и любит себя, словно подает невербальный сигнал: «я люблю себя и знаю, что достойна самого лучшего». Не стоит забывать, что мужчины — охотники по натуре и, будучи заинтересованными в действительно стоящей награде, могут пройти непростой путь, преодолевая многие препятствия ради того, чтобы в итоге быть вместе с достойной женщиной. Уверенного в себе мужчину никогда не испугает женщина, которая ценит и уважает себя.

Мы все разные, но каждая из нас уникальна и прекрасна, главное осознать эту истину. А, чтобы помочь Вам в полной мере раскрыть свою неповторимую сексуальность, предлагаем Вам топ-5 советов, с которых можно начать прямо сейчас:

  1. Полюбите свое тело. Оставшись наедине с собой, изучите свое тело в деталях, определите, что Вам нравится в себе больше всего, а что меньше. Прикасайтесь к себе с нежностью любящего человека, ведь Вы любите свое тело. Включите приятную музыку и получите удовольствие, глядя на себя в зеркало, ведь Ваша обнаженность — это естественная красота, созданная самой природой.
  2. Избавляйтесь от лишнего. Безжалостно выбрасывайте из своей жизни материальный и духовный хлам, все, что не приносит Вам счастья и гармонии: ненужные вещи, сомнения, комплексы, страхи и стереотипы. Поймите, что нужно именно Вам в этой жизни, определите свои цели и желания и четко следуйте им.
  3. Создайте для себя атмосферу наслаждения жизнью. Сексуальность также включает способность женщины испытывать чувственное удовольствие от контакта с окружающим миром. Окружите себя тем, что дает Вам возможность почувствовать себя женщиной — купите красивые бокалы, из которых приятно пить, надевайте ночную сорочку, в которой приятно спать. Введите в свою жизнь привычки и ритуалы, которые дадут Вам прилив энергии и ощущение собственной притягательности.
  4. Займитесь саморазвитием. Интересная личность всегда привлекательна. Поэтому, даже находясь в постоянных отношениях с мужчиной, важно оставаться независимой личностью со своими интересами, а также развиваться в разных сферах: духовной, культурной, профессиональной. Научитесь ценить не только свою свободу, но и давайте свободу мужчине, уважайте его, но не удерживайте.
  5. Будьте собой. Откажитесь от сравнения себя с другими, перестаньте пытаться соответствовать каким-либо стандартам или чьим-то ожиданиям, это стремление только понизит Вашу самооценку и уверенность в себе. Ощутите свою ценность и не ругайте себя за ошибки, лучше сделайте выводы, которые принесут Вам бесценный опыт. И не бойтесь проявлять грани своей природной чувственности: нежность, женственность, энергичность и темперамент.

И последний совет — занимайтесь сексом. Нежным, чувственным, страстным. Ведь интимная близость является источником наслаждения, приносит заряд положительной энергии и раскрывает женскую сексуальность!

Главная