Интимная пластика

Сегодня клиники пластической хирургии все чаще предлагают услугу, которая появилась довольно недавно — интимная пластическая хирургия. Эта область эстетической медицины включает в себя ряд операций, которые позволяют изменить внешний вид и улучшить функционирование половых органов, тем самым избавляя от комплексов и улучшая качество жизни женщины. В силу того, что данная услуга связана с интимной стороной жизни, подробной информации на эту тему мало. Мы попробуем исправить эту ситуацию и постараемся откровенно рассказать, в каких случаях рекомендуется интимная пластическая хирургия и какого эффекта поможет добиться.

Для начала перечислим основные процедуры и операции, осуществляемые в рамках интимной хирургии:

  • лабиопластика (пластика больших и малых половых губ);
  • вагинопластика (пластика влагалища);
  • хирургическое уменьшение/обнажение клитора;
  • гименопластика (восстановление девственности);
  • хирургическая дефлорация (удаление девственной плевы);
  • омолаживание интимной зоны – лазеротерапия, применение гиалуроновой кислоты.

Как можно заметить, спектр довольно широк. И это далеко не полный перечень возможных услуг. Такое разнообразие вполне объяснимо, а спрос на эти процедуры действительно велик, ведь современная женщина стремится к молодости и красоте, даже когда речь идет о самых интимных частях тела.

Одним из самых востребованных видов операций на сегодняшний день является пластика малых половых губ. Эта процедура поможет женщинам, пережившим какую-либо травму, например, сильные разрывы во время родов, восстановить привлекательный эстетический вид этой части тела. Кроме того, некоторые женщины от природы имеют ассиметричное строение этой зоны, с чем также поможет справиться интимная пластика.

Еще одна популярная процедура — интимное омоложение. Известно, что с возрастом структура кожи меняется, она теряет упругость и эластичность, и это касается далеко не только кожи лица. В таких случаях будет актуально проведение лазеротерапии или применение филера — гиалуроновой кислоты. Эффектом от таких процедур станет молодость и упругость самой нежной части тела.

Многие пациентки обращаются к интимной пластической хирургии не только для того, чтобы обрести красоту, но и улучшить качество интимной жизни. Выполнив свою природную миссию, родив ребенка, женщина зачастую жертвует физическим состоянием своей самой сокровенной части тела. Нередко после естественных родов, особенно если малыш родился крупный, женщины сталкиваются с проблемой деформации и растяжения стенок влагалища, что может негативно повлиять на качество их сексуальных отношений. В такой ситуации на помощь придет пластика влагалища, которая на сегодняшний день включает различные хирургические методики, которые применяются в зависимости от конкретного случая пациентки.

Значительным преимуществом интимной пластики является то, что операции малотравматичны и занимают в среднем не более часа, в зависимости от сложности случая, анестезия применяется как общая, так и местная. Пациентку выписывают домой уже в день операции и информируют об особенностях послеоперационного периода. Однако важно учитывать, что окончательный результат от проведенных манипуляций будет заметен только через полгода после полного восстановления организма.

Интимная пластическая хирургия действительно открывает женщинам новые возможности омоложения и красоты. Однако хотим напомнить Вам, что любая, даже мелкая операция, является серьезным воздействием на организм, требующим длительного восстановления. Безусловно, ситуации бывают разные и для некоторых женщин такие процедуры становятся спасением, помогая обрести физический и психологический комфорт. Но есть и другие случаи, когда, стремясь к совершенству или испытывая неуверенность в себе, мы можем на пустом месте создать серьезный комплекс, от которого будет совсем нелегко избавиться.

Помните: каждая женщина уникальна и прекрасна, а стандарта красоты не существует. Задумываясь об интимной пластике, задайте себе вопросы:

  • Действительно ли это мне необходимо?
  • Могу ли я жить полноценной жизнью, не прибегая к такой операции?

Очень важно поразмышлять об этом, ведь недовольство своей внешностью зачастую является проявлением более глубоких психологических проблем, решение которых надо начинать с принятия себя и развития уверенности в себе. Порой гораздо эффективнее научиться проявлять свою внутреннюю сексуальность, чем всеми средствами стремиться к непревзойденной внешней привлекательности.

Если Вы все-таки решили воспользоваться преимуществами этого нового направления в хирургии, помните, что гарантией желаемого результата станет надежная клиника и высококвалифицированный специалист. Перед процедурой обязательно запишитесь на консультацию и не постесняйтесь задать доктору все интересующие вопросы. Уже из разговора Вы легко сможете сделать вывод о том, стоит ли доверять свое здоровье этому специалисту или нет.

Любите себя и свое тело, а свое интимное здоровье и красоту доверяйте только профессионалам!

Главная